Цель — страхование профессиональной ответственности медицинских работников

В рамках мониторинга обучения независимых экспертов по страхованию профессиональной ответственности медицинских работников в университет приехал директор юридического департамента Министерства здравоохранения РК Серикболсын Темирханулы.

Во время встречи с слушателями Серикболсын Темирханулы дал разъяснения по новым нормам закона, касающимся утверждения правил страхования профессиональной ответственности медицинских работников, и ответил на вопросы участников.

Обучение необходимо для повышения осведомленности медицинских работников о их ответственности перед пациентами и возможностях защиты их профессиональных интересов. Это также создаст основу для повышения доверия к профессиональной деятельности врачей и к общей системе здравоохранения.