Награды к профессиональному празднику

61 работник НАО «ЗКМУим. Марата Оспанова» получит ведомственные награды ко Дню Медицинского работника.

В преддверии профессионального праздника, 26 лучших представителей профессии получат грамоты и благодарственные письма, нагрудные знаки Министерства здравоохранения РК, грамоты и благодарственные письма.

Так, нагрудной знак «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» вручат   доценту кафедры внутренних болезней №1 Арингазиной Райсе Абдижаппаровне, нагрудной знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» будет вручен врачу онкологу отделения химиотерапии Медицинского центра Баспаевой Мире Булатовне, заведующей отделением гематологии медицинского центра, Борисовой Елене Федоровне и др. Медали «Еңбек ардагері» удостоены врач общей практики Клиники семейной медицины Дюсупова Дина Салиховна, профессор кафедры хирургических болезней №1 Курмангалиев Олег Маратович и др.

«Құрмет грамотасы» будет вручена старшей медицинской сестре операционного отделения Медицинского центра Шарапиевой Нагиме Кушикбаевне, медицинской сестре врачебного кабинета Клиники семейной медицины Тлеповой Гульбану Бахитовне и др. Кроме того, нагрудными знаками, благодарственными письмами и грамотами будут отмечены 35 работников и резидентов, задействованных в противоэпидемиологических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19.