Награда за доблестный труд

За большой личный вклад и активную деятельность в предотвращении распространения COVID-19 в Актюбинской области, лечения и профилактики инфекционных заболеваний руководитель кафедры «инфекционных болезней и детских инфекций» Курмангазин Мейрамбек Сагинаевич удостоен ведомственной награды орденом «Парасат».

С самого начала распространения пандемии Курмангазин М.С. занимался обучением врачей практического здравоохранения Западного региона и находится на передовой в инфекционной больнице Актюбинской области.

Курмангазин М.С. является главным внештатным инфекционистом Актюбинского областного Департамента здравоохранения. Работал в очагах чумы, холеры, сибирской язвы, брюшного тифа на территории сопредельных областей.С 2010г. является научным руководителем областного гепатологического Центра. Имеет 2 патента на изобретение, пять рационализаторских предложений, опубликовано около 100 научных статей, в том числе 8 методических рекомендаций для врачей. С 2011 года является аккредитованным независимым экспертом. В 2011 году победитель конкурса «Шапагат» в номинации «Лучший врач».