Уважаемые выпускники!

Уважаемые выпускники бакалавриата, интернатуры, резидентуры, магистратуры, PhD докторантуры НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова»!

Поздравляю вас с успешным окончанием очередного жизненного этапа – учёбы в рамках направления университета!

Обучение в стенах Альма-матер осталось позади, но главный экзамен, который придётся сдавать всю жизнь, вас ожидает впереди. Экзамен на компетентность и профессиональную состоятельность, на умение принимать решения и брать на себя ответственность. Прислушивайтесь к советам своих будущих коллег, не пренебрегайте их помощью, накапливайте личный опыт, повышайте свою квалификацию на всех возможных уровнях. Помните, что успешным в профессии можно стать, если быть открытым для всего нового, постоянно совершенствоваться, углублять и реализовывать свои знания.

Вам предстоит преумножать достояние, накопленное предыдущими поколениями выпускников нашего университета, привносить что-то своё, новое, в копилку достижений ЗКМУ им.М.Оспанова и открывать новые перспективы для себя. Верю, что энергия молодости, здоровые профессиональные амбиции, стремление внести свой вклад в дело сохранения жизни и здоровья людей помогут вам стать отличными специалистами.

Хочу выразить особую благодарность тем из вас, кто в сложных условиях пандемии пришёл на помощь людям и своей стране. Спасибо вам за труд и самоотверженность!

Хочется поблагодарить преподавательский состав, тех, кто прошёл этот путь вместе с вами, дорогие выпускники. Всегда помните своих педагогов, которые использовали свой опыт, мастерство и знания, научили всему, что знают сами, оставили с вами частичку своей души…

Позвольте пожелать вам успешного начала профессионального пути, удачи, счастливой жизни.

Добро пожаловать в профессию!

Председатель Правления-Ректор НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» М.К.Телеуов