Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бердалиновой Акженис Кримгереевны — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет 6D 110100 по специальности «Медицина» при РГП на ПХВ «Западно-Казахстанский Государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» с наблюдательным советом МЗ и СР РК объявляет о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бердалиновой Акженис Кримгереевны на тему «Организмге натрий тетраборатының әсері кезіндегі бауыр, оның аймақтық лимфа түйіндері және көкбауырдың морфофункциональды жағдайы» по специальности 6D 110100 «Медицина».Диссертационная работа выполнена на кафедре гистологии ЗКГМУ имени Марата Оспанова.

Язык защиты – казахский.
Официальные рецензенты:
1. Адайбаев Толеугали Адайбаевич — доктор медицинских наук, профессор кафедры анатомия человека и оперативной хирургии АО «Астана медицинский университет» г. Астана, Республика Казахстан.
2. Шевлюк Николай Николаевич – доктор биологических наук, профессор кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет», г. Оренбург, Россия.
Научные консультанты:
1. Умбетов Туракбай Жетенович — академик АМН РК, доктор медицинских наук, профессор кафедры гистологии ЗКГМУ имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.
2. Dalia Pangonyte/ Далия Пангоните – хабилитированный доктор наук, профессор, Литовский университет наук здоровья (Литва).
Защита состоится «22» декабря 2016 года, в 12.00 ч. в диссертационном совете по специальности «Медицина» при ЗКГМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019, г.Актобе , ул. Маресьева 68, кабинет ректората.
Адрес сайта диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения : zkmu.edu.kz
Ученый секретарь: Тусупкалиев Акылбек Балашович, тел: 8 /7132/ 56 — 34 — 25; (сот) +7 701746 9069; e-mail: info@zkmu.kz

Аннотация – Бердалиновой Акженис Кримгереевны (.pdf)

Отзыв научного консультанта Далия Пангоните, хабилитированного доктора наук, профессора(.pdf)

отзыв научного руководителя д.м.н., профеесора, академика АМН РК УмбетоваТуракбая Жетеновича (.pdf)
Список научных трудов (.pdf)
Диссертация – Бердалиновой Акженис Кримгереевны (.pdf)
Рецензия  доктора медицинских наук Адайбаева Т.А.
Рецензия  д.б.н., профессора Шевлюка Н.Н.

Видео защиты диссертации Бердалиновой А.К.