Олимпиада «Лучший невролог»

19 мая 2022г. кафедра неврологии ЗКМУ им. М. Оспанова провела олимпиаду «Лучший невролог» среди резидентов, посвященную 65-летию ЗКМУ им. М. Оспанова. Олимпиада состояла из двух этапов: решение ситуационной задачи и викторины. Задача была посвящена проблеме боли в спине, резиденты должны были выставить диагноз, интерпретировать анализы и данные дополнительных методов исследования, провести дифференциальную диагностику, назначить лечение. Для решения задачи была использована платформа Google forms. Викторина проходила в увлекательной форме с помощью приложения Kahoot.

Были подготовлены 15 вопросов по актуальным темам клинической неврологии. Резиденты активно отвечали на вопросы, показали хороший уровень знаний и практической подготовки. Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла резидент 2-го года обучения Бержанова Еркеназ; второе место поделили Турганбаева Казына, Сулейменова Гульсая, Бекмурзаева Акмарал, Сактапберген Фариза – резиденты 2-го года обучения; третье место заняла резидент 2-го года обучения Жубан Акбота. Поощрительный приз за лучшее решение ситуационной задачи получила резидент 1-го года обучения Мулдашева Ботагоз. По окончании олимпиады преподаватели, клинические наставники и резиденты высказали свои впечатления и добрые пожелания.