«Современные подходы к диагностике и лечению рассеянного склероза»

9 июня 2022г. кафедра неврологии ЗКМУ им. М. Оспанова согласно плану провела обучающий семинар на тему: «Современные подходы к диагностике и лечению рассеянного склероза» для врачей практического здравоохранения и резидентов-неврологов. Мероприятие приурочено к «Всемирному дню борьбы с рассеянным склерозом» и 65-летию ЗКМУ им. М. Оспанова.

Докладчики — профессор кафедры неврологии Кабдрахманова Г.Б. и доцент кафедры неврологии, PhD Хамидулла А.А. — в ходе семинара представили современные аспекты диагностики и лечения данной патологии. Цель семинара: улучшение оказания помощи больным рассеянным склерозом, информирование врачей о необходимости своевременной диагностики и доступных методах терапии лечения рассеянного склероза на современном этапе.

Представлена информация по работе кабинета рассеянного склероза в г.Актобе. Также были обсуждены трудности, с которыми врачи поликлиник сталкиваются в рутинной практике и возможные пути их решения. Врачи активно участвовали в обсуждении данной тематики, задавали вопросы и предлагали свои варианты решения проблем. После окончания семинара участникам были вручены сертификаты.