Новое Послание. Новый учебный год. Новый руководитель.

2022-2023 учебный год ЗКМУ им.Марата Оспанова начал под руководством нового ректора. Расширенное заседание ученого совета совместно с профессорско-преподавательским составом с вступительным словом открыла проректор по учебно-воспитательной работе, д. м. н., Э. К. Исмагулова.

07.09.2022 г. руководитель аппарата МЗ РК Абдильдин Б.С. представил профессорско-преподавательскому составу университета нового ректора, д.м.н. Калиева А. А. и пожелал ему успехов в новой деятельности.

— Вам близок Асет Аскерович, выпускник этого учебного заведения, опытный менеджер в области здравоохранения, успешно возглавлявший здравоохранение двух областей. Я считаю, что он оправдает доверие министра здравоохранения РК А.Гиният и своих коллег. Желаю Асету Аскеровичу успехов в новой службе. Поздравляю коллектив университета с новым учебным годом, — сказал Батырбек Султанович.

На заседании научного совета выступил заведующий кафедрой хирургических болезней №2, д.м.н., профессор П. С. Жакиев:

— Асет Аскерович близко знаком с этим учебным заведением. Последователь нашего опыта, со студенческих лет проявивший активность, способности и талант к хирургии, руководитель-новатор, впервые внедривший трансплантацию органов в Актюбинской и Жамбылской областях. Тем самым, убедительно доказал, что является талантливым, известным хиуругом и руководителем. Поэтому, думается, и как новый ректор в медицинском образовании, Асет Аскерович смело поведет нас к новым начинаниям, к новым реформам.

Ректор, д. м. н. Калиев А. А.:

— Уважаемые члены Ученого совета, профессорско-преподавательский состав родного для меня университета, поздравляю всех с новым учебным годом. Надеюсь, что мы вместе выполним задачи по здравоохранению и медицинскому образованию, обозначенные в Послании Президента Казахстана К-Ж.К.Токаева. Приложу усилия для того, чтобы оправдать доверие министерства здравоохранения и ваше доверие. Вместе с Вами намерен готовить в университете конкурентоспособные медицинские кадры, которые добросовестно будут работать в сфере здоровья нашего народа.Уверен, что совместными усилиями мы выполним задачи, поставленные перед нами государством.