Международный семинар о социальной ответственности

В преддверии празднования 65-летнего юбилея ЗКМУ им. Марата Оспанова кафедра психологии организовал и провел обучающий семинар (вебинар) на тему «Формирование социальной ответственности на основе повышения стрессоустойчивости и резильентности персонала образовательных и медицинских организаций» с международным участием для всех желающих преподавателей, учителей, обучающихся. Мероприятие запланировано в рамках научного проекта «Социальная ответственность обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана» (ИРН № АР09058126), финансируемого грантом Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан

Удивляет прекрасный состав спикеров семинара, являющихся представителями разных университетов и других образовательных организаций разных городов Казахстана (Сыздыкбаева Айгуль Джуманазаровна, PhD, асс.профессор института педагогики и психологии КазНацЖенПУ, Алматы; Жексенова Ажар Николаевна, к.м.н., рук.каф. патфизиологии ЗКМУ им. Марата Оспанова, Актобе) и других стран (Гарбер Алена Ильинична (Dr. Alena Garber), PhD, асс.профессор, психолог реалибитационной клиники „Reinhardshöhe“, Гессен, Германия; Тенеряднова Светлана Павловна, к.п.н., доцент каф. иностранных и русского языков СПбГУТ им. проф. М.А.Бонч-Бруевича, Санкт-Петербург, Россия; Сирожиддинова Зухра Мукарамовна, к.пс.н., заместитель декана медико-педагогической, лечебной и народной медицины, ст.преподаватель каф. ТашГСИ, Ташкент, Узбекистан).

В качестве гостей были приглашены ведущие профессора, директора школ и педагоги Актобе, Алматы, Актау: К.Ж. Туребаева д.п.н., руководитель кафедры психолого-педагогического и специального образования АРГ им. К.Жубанова; Г.Р. Бахтиярова к.п.н., руководитель кафедры ДО и ПМНО АРГ им. К.Жубанова; С.С. Сейтенова к.п.н., ассоциированный профессор Баишев униеврситета; Ж.Т. Төлепбергени к.и.н., руководитель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин ЗКМУ им. М.Оспанова; М.Д. Шагырбаева к.п.н., и.о. доцента, руководитель кафедры педагогики, Каспийский университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова; П.Т. Абдуллаева PhD, и.о. доцента кафедры педагогики, Каспийский университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова;  А.М. Байкулова PhD, постдокторант КНПУ им. Абая; А.А. Баймагамбетова директор КГУ «Средняя школа №28»; А.Т. Латып директор КГУ «Общеобразовательная школа №64»; А.Т. Куштаев Аскар Тулебаевич директор КГУ «Средняя школа №13»; А.С. Естлеуова директор КГУ «Средняя школа №12»; Г.Д. Бисекова руководитель отдела социально-психологической поддержки Департамента по социальной работе и молодежной политике, ЗКМУ им. М. Оспанова; Ф.А. Кушекбаева завуч КГУ «Средняя школа № 6».

Руководство университета (А.М. Баспакова) и модераторы семинара (А.И. Миралеева, М.М. Книсарина, А.Т. Сисенова, Г.С. Жумалиева, А.Б. Кушекбаева) выразили огромную благодарность всем спикерам, гостям и участникам семинара за неподдельный интерес к данному мероприятию, а также желание сотрудничать в научном и творческом плане! С искренними пожеланиями мирного неба, крепкого здоровья, благополучной и счастливой жизни всем были вручены Благодарственные письма от им. Председателя-Правления Ректора ЗКМУ им. Марата Оспанова д.м.н., профессора А.А. Калиева и сертификаты за участие на семинаре!