Меморандум подписан

Сегодня, 21 октября 2022 года, наш университет посетил доктор медицины и философии, вице-президент по медицине Назарбаев Университета и декан Школы медицины, профессор Массимо Пиньятелли.

Ректор университета А.А. Калиев тепло приветствовал нашего гостя и выразил уверенность, что мы продолжим начатую работу и будем развивать сотрудничество в более тесном взаимодействии. На повестке дня в ходе этой встречи несколько вопросов: о том, в каком направлении может быть связь между этим университетом и Назарбаев Университетом, по каким вопросам мы можем работать совместно.

Массимо Пиньятелли выступил с речью о партнерстве двух университетов, главное — о проведении совместных научных проектов. Ознакомил с основными базами, функциями, научными центрами Назарбаев Университета, технопарком с обширной материальной базой, достижениями в науке. Рассказал о 7 школах Назарбаев Университета, социальных науках и гуманитарной сфере.

Сотрудники университета: Темирова Г.А., Нургалиева Р.Е., Исмагулова Э.К., Саханова С.К., Комекбай Ж.Е. и Баспакова А.М. задавали вопросы по различным отраслям: клиническая база, научная сфера, лаборатория, участие в кластере. Соответственно получили исчерпывающие ответы. Отрадно то, что в связи с тем, что данная производственная часть будет выполнена в Актобе, есть возможность принять участие в двух первых этапах кластера.

В завершение встречи представители двух университетов: ректор ЗКМУ им. М.Оспанова А.А. Калиев и вице-президент по медицине и декан Медицинской школы Назарбаев университета, профессор Массимо Пиньятелли подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.