Мастер-класс, приуроченный к 65-летию ЗКМУ имени М.Оспанова

К 65-летию Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова кафедрой нормальной физиологии 21 октября в зале Ученого совета в рамках научно-технического проекта с целью комерциализации был проведен 2-х часовой мастер-класс на тему «Дефицит витамина D в физиологических проявлениях репродуктивной системы».

Спикеры мастер-класса: руководитель кафедры нормальной физиологии, к.м.н., доцент Калдыбаева А.Т., д.м.н., профессор Нургалиева Р.Е., PhD, асс.профессор Аманжолқызы А.

В ходе встречи спикеры поделились результатами исследований, полученных в ходе исследования зарубежных ученых и работы НТП кафедры, о нормальном содержании витамина Д и действии на организм человека.

В мастер-классе приняли участие врачи и сотрудники службы ПМСП, резиденты, докторанты и магистранты, всего было 114 человек, по окончании были вручены сертификаты.