Уважаемые студенты, магистранты, докторанты Университета!

Примите искренние поздравления с главным праздником всех обучающихся – с праздником молодости, свободы и счастья-Международным днем студента!

Студенчество объединяет в своих рядах самую целеустремленную, талантливую и амбициозную молодежь, которая готова развиваться в профессии, науке, спорте и творчестве.

Вы участвуете во многих общественных проектах, помогаете в качестве волонтеров. Уже сегодня вы занимаете активную социальную позицию, умеете отстаивать свои принципы и взгляды. Очень важно, что в нашем Университе существуют молодёжные объединения, которые позволяют студентам проявлять себя. Здесь, вы реализуете свои первые идеи, получаете опыт лидерства и работы в команде. Создавайте своё лучшее студенчество и тогда, годы учёбы запомнятся вам навсегда.

Вами уже сделан важный шаг в жизни-выбор самой благородной и гуманной профессии на земле-охрана здоровья человека.

Вам предстоит получить новые знания и профессиональные умения, раскрыть свой потенциал и добиться первых побед. Ваша учеба-это первая ступень становления как профессионалов.

Именно вам – сегодняшним студентам – решать, каким будет завтрашний день нашего города, региона, страны в целом.

День студента-это, несомненно, и праздник наших преподавателей, всех тех, кто передает свой опыт и знания молодежи.

В своем недавнем послании к народу «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обозначив ключевые позиции новой политики.

Как отметил Глава государства поколение 21 века должно быть глубоко образованным, для этого необходимо неустанно трудиться. Именно молодожь должна идти в авангарде патриотизма: знание истории народа, уважение к государству, постоянное саморазвитие, честность и работоспособность.

На государственном уровне принимаются меры для поддержки студентов: выделение грантов на обучение в Казахстане и зарубежом, стипендий, стажировка в зарубежных вузах.

Сегодня как никогда актуальна фраза: «Будущее в руках молодежи».

Желаю Вам оставаться активными, любознательными и уверенными в себе.

Воплощайте в жизнь самые амбициозные планы, пусть сбываются самые заветные мечты.

Счастья, энтузиазма, крепкого здоровья, вдохновения, покорения профессиональных высот!

Ректор Университета А.Калиев