Участие молодых ученых ЗКМУ имени М. Оспанова на конференции в г.Алматы

18 ноября 2022 года члены исследовательской группы научного проекта «Социальная ответственность обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана» ИРН AP09058126, финансируемого Комитетом науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (2021-2023 гг.) доктор философии PhD, доцент кафедры психологии Книсарина Малика Максатовна и магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры психологии Жумалиева Гульмира Саиновна приняли участие в научно-практической конференции.

Международная конференция «Роль педагогических вузов в построении нового Казахстана», посвященная 70-летию доктора философских наук, профессора Аршабекова Нургали Рахимгалиевича, состоялась на базе Казахского национального женского педагогического университета в г.Алматы. Молодыми учеными были представлены результаты научных изысканий в виде двух докладов на темы «Әлеуметтік жауапкершілікті «Жаңа Қазақстандықты» тәрбиелеуде білім берудің педагогикалық шарттары» и «Социальная ответственность как ценность современного общества».