Награды в честь Дня Независимости РК

В предверии празднования государственного праздника Казахстана – Дня Независимости состоялось торжественное заседание. Ректор Университета А.А. Калиев поздравил присутствующих с этим важным для каждого казахстанца праздником.

День Независимости — это символ непоколебимой воли казахского народа, стремления в будущее, к миру и созиданию. Благодаря Независимости мы получили возможность самим выбирать и строить наше будущее и наша миссия-сохранить основы суверенитета.

Произошли значительные изменения во всех сферах деятельности и жизни каждого гражданина, в том числе, в нашем Университете.

Профессорско-преподавательский, административно-управленческий, учебно-вспомогательный составы, ветераны и медицинские работники клиник отмечены нагрудным знаком «Университеттің дамуына қосқан үлесі үшін» (40 награжденных).

За активное участие в подготовке и проведении исторического дня — 65-летия со дня основания Университета, 39 сотрудников награждены «Алғыс хат». В почетный список вошли кандидатуры, начиная от членов Правления-руководители департаментов, центров, отделов, деканы, заведующие кафедрой, инженеры, элетромонтеры, строительные мастера, водители.

А также, часть сотрудников отмечены «Құрмет грамотасы» и «Алғыс». В завершение ректор Университета А.А. Калиев, отметил, что новое время ставит новые вызовы перед Университетом- стать конкурентоспособным и научно-исследовательским университетом.

Всем присутствующим ректор пожелал крепкого здоровья, благополучия, единства, мира, новых достижений, успехов в работе!