Лучшая научно-исследовательская студенческая работа

13-декабря 2022 года ректор НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» А.А.Калиев вручил Дипломы -1й степени от Министерства высшего образования РК за победу в конкурсе на лучшую научную студенческую работу 2022 года Жолдыбаевой Индире, студентке 5го курса ОП «Общая медицина» и Аманжол Дане, студентке 4го курса ОП «Общая медицина».

Среди 29 работ, представленных на конкурс, работа на тему «ИЗУЧЕНИЕ ЭМПАТИИ КАК ВАЖНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ У СТУДЕНТОВ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА IRI (МЕЖЛИЧНОСТНЫЙ РЕАКТИВНЫЙ ИНДЕКС, ТЕСТ ДЭВИСА)» была признана лучшей. Научный руководитель- к.м.н. Алуа Исламчаевна Миралеева, руководитель кафедры психологии.

Желаем Индире и Дане новых успехов в учебе, науке, уверены, что они будут хорошими врачами, исследователями, новаторами! Эта победа будет для них огромным стимулом к достижению самых амбициозных целей!