Межвузовское сотрудничество

По приглашению ректора НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» А.А. Калиева, 22 декабря 2022г. состоялась встреча с делегацией Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова, во главе с ректором Карабасовой Лаурой Чапаевной.

Во встрече приняли участие проректоры, деканы, директор департамента академической деятельности и другие сотрудники Университетов. В ходе встречи гости посетили музей истории здравоохранения Западного Казахстана, ряд кафедр Университета.

Состоялся взаимный обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Университетами, в части повышения преподавательского мастерства, инновационных методов обучения, научной деятельности, проведению конференций и воспитательной работе и др.

В итоге принято решение о создании рабочей группы из специалистов обоих Университетов, для определения совместных направлений деятельности и последующего плана мероприятий.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, по-деловому, конструктивно. Взаимовыгодное сотрудничество продолжится на постоянной основе.

Межвузовское сотрудничество позволит улучшить качество образовательного, воспитательного процессов, расширению границ научной деятельности.