Участие в IX Международной научной конференции

В городе Шымкенте на базе Южно-Казахстанской Медицинской Академии состоялась IX Международная научная конференция молодых ученых и студентов по теме «Перспективы развития биологии, медицины и фармации». Конференция проводилась совместно с Таджикским Государственным Медицинским университетом им. Абуали Ибн Сина и охватила все вузы Казахстана и зарубежья. На конференции рассматривались актуальные направления современных исследований и поиск дальнейших решений в сфере медицины и фармацевтики.

Выступление студентов нашего вуза завоевало достойное внимание на международной конференции. Студенты 2 курса факультета общей медицины приняли участие в секции «Общественное здравоохранение в XXI веке», и удостоились номинации «ЛУЧШИЙ ДОКЛАД» среди 40 участников секции, а также отмечено качество презентации во время доклада и высокий уровень заинтересованности студентов в своей будущей профессии.

Научная работа студентов Жетес Акгуль и Иниятовой Кымбат под руководством м.п.н. старшего преподавателя Дуйсеновой Айнаш Алдабергеновны была на тему «Коммуникативные умения и навыки в структуре деятельности работников в сфере здравоохранения и способы повышения коммуникативной компетентности». Цель работы заключалась в изучении способов повышения коммуникативной компетентности у работников в сфере здравоохранения.

Данные, полученные в результате исследования, позволяют увеличить количество коммуникативно- компетентных работников в сфере здравоохранения, а также являются основой для формирования единой модели коммуникативной компетентности студентов — будущих врачей.