Научная командировка в НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова»

С 14 по 17 февраля 2023 года членом исследовательской группы научного проекта «Социальная ответственность обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана» ИРН AP09058126, финансируемого Комитетом науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (2021-2023 гг.) старшим преподавателем кафедры психологии Жумалиевой Гульмирой Саиновной была реализована научная командировка в г. Атырау, НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова» на кафедру психологии и специального образования.

Цель научной командировки – проведение обучающего семинара и мастер-класса для ППС университета по проблемам повышения социальной ответственности обучающихся в рамках профессионального обучения в современном университете. Так, 15 февраля 2023 г. был проведен обучающий семинар для ППС университета всех специальностей «Методологические основы формирования социальной ответственности у обучающихся в системе высшего образования».

16 февраля 2023г. был проведен обучающий мастер-класс «Психолого-педагогическое сопровождение повышения социальной ответственности обучающегося в условиях университета». Участники данных мероприятий отметили актуальность выбранной проблематики исследования, своевременность проводимых семинаров и высокий профессионализм тренера.

Выражаем свою благодарность обучающимся, ППС и руководителю кафедры психологии и специального образования НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова» – К.О. Казиеву за доброжелательность и открытость к научному и академическому сотрудничеству, за активное творческое участие во всех совместно организованных мероприятиях!