Первенство университета по лыжным гонкам среди студентов «Лыжня зовёт»

21 февраля 2023 года на лыжном стадионе спортивного комплекса «Жастар арена» состоялось традиционное Первенство университета по лыжным гонкам среди студентов «Лыжня зовёт». Соревнования проводились в виде смешанной эстафеты, состоящей из двух мужских и двух женских этапов, протяжённостью 1 км. каждый, 4 участника в каждой из команд. В эстафете приняли участие 10 команд, всего 40 участников.

С приветственным словом к участникам выступил руководитель спортивного клуба «Сұңқар» Науанов М.С., который поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал всем успешных стартов. Главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры физического воспитания Дёма Е.В. информировала участников о порядке проведения , очередности и дистанциях эстафеты.

В результате упорной борьбы победу одержала команда в составе Хамзиева Нурсултана, студента 205 группы стоматология, Мақсут Бекзата, 109 стом., Сейтжан Дианы, 137 о/м, Наурызбай Раушан, 111 стом. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда в составе Жолан Елназа, 314 ж/м, Жалгаспаева Адильжана, 137 о/м, Калесовой Камилы, 207А ж/м, Увахит Жаннур, 111 стом. Третье место завоевали Савитов Диас, 220А о/м, Кенесов Нурсултан, 137 о/м, Джумашева Диляра, 220Б о/м и Ғаниқызы Арайлым, 132 о/м.

Соревнования прошли в горячей атмосфере борьбы при поддержке множества зрителей, пришедших поболеть за своих товарищей.

Руководитель спортивного клуба «Сұңқар» Науанов М.С. вручил победителям и призерам соревнований призы, грамоты и медали.