Памятные соревнования

С 24 по 25 февраля 2023 года в спортивном комплексе «Жастар арена» Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова прошли соревнования по волейболу среди девушек, посвященные памяти почетного спортивного деятеля РК, доцента Телеуовой Н.Х.

В первый день было проведено 4 игры, 1-я игра между 1 командой Западно-Казахстанского медицинского университета и Семипалатинским медицинским университетом. Со счетом 0-2 победу одержал Семипалатинский медицинский университет. После этой игры состоялась церемония открытия соревнований. На церемонии открытия выступили ректор Западно-Казахстанского медицинского университета А. А. Калиев, а также близкие родственники, супруг и ученики Телеуовой Н.Х.

2-я игра, стартовавшая в 1200, состоялась между командой №2 Западно-Казахстанского медицинского университета и Казахстанским национальным медицинским университетом им. С.Ж. Асфендиярова, где победил Алматинский медицинский университет.

3-я игра прошла в 1500 году между командой №2 Западно-Казахстанского медицинского университета и Семипалатинским медицинским университетом, в которой команда Семипалатинского медицинского университета одержала победу со счетом 2:1.

4-я игра в 16.00. прошла между командами №1 Западно-Казахстанского медицинского университета и Казахстанским национальным медицинским университетом им. С.Ж. Асфендиярова. Победила команда из Алматы.

25 февраля состоялись финальные игры.

В 11: 00 между Казахстанским национальным медицинским университетом им. С.Ж. Асфендиярова и Семипалатинским медицинским университетом состоялась игра, в которой Семипалатинский медицинский университет одержал победу со счетом 2:1.

Последняя игра состоялась в 12.00 между командой №1 Западно-Казахстанского медицинского университета и командой №2 этого же университета, где победу одержала команда №2 Западно-Казахстанского медицинского университета.

В заключение, Семипалатинский медицинский университет занял 1-место, Казахстанский национальный медицинский университет им. С.Ж. Асфендиярова занял 2- место, команда №2 Западно-Казахстанского медицинского университета заняла 3 место.

Лучший нападающий — игрок Казахстанского Национального медицинского университета им. С.Ж. Асфендиярова Ахметкали Ж.

Лучший защитник — игрок Семипалатинского медицинского университета Газизова М.

Лучший координатор — игрок команды №2 Западно-Казахстанского медицинского университета Тулеуова А.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.