Поздравляю вас с 1 марта — Днем благодарности!

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты, магистранты, докторанты Западно-Казахстанского медицинского университета им. Марата Оспанова!

Поздравляю вас с 1 марта — Днем благодарности!

Это день мира, день сплоченности, общенациональный праздник, когда народы Казахстана проявляют уважение и признательность друг другу.

Основываясь на таких традициях, как нравственность, благотворительность, доброта, унаследованных от наших предков, мы в обновленном виде выражаем всем благодарность.

Продолжается историческая тенденция проявления сострадания, доброты, поддержки, основанная на взаимоуважении .

«Бірлік түбі — береке» — «Единство –основа благополучия и достатка» — говорится в казахской пословице. Мы должны быть последователями предков, которые мечтали стать единой страной, и их принципы патриотизма и справедливости, трудолюбия и солидарности сделать одними из главных позиций нового Казахстана.

Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поздравля казахстанцев с Днем благодарности, сказал:

«В этом празднике широко превозносятся такие незыблемые ценности, как дружба, благотворительность и солидарность, прочно укоренившиеся в традициях нашей нации.

День благодарения возрождает в памяти добродетели нашего народа, который в трудные времена проявлял доброту и сострадание и укреплял единство страны.

В период беспрецедентных глобальных вызовов и масштабных изменений в стране важно, чтобы каждый гражданин проявил ответственность и взаимную поддержку за будущее страны».

Каждый член нашего университета, сохраняя национальные ценности и добродетели, проводит в жизнь доброту и милосердие, проявляет передовой образ человека труда и уважает историю.

В День благодарности 1 марта я благодарю вас за сотрудничество, теплые коллективные отношения на пути к патриотическим идеалам и общим целям!

Желаю всем здоровья, семейного благополучия, успехов в работе! Пусть процветают мир, благополучие и единство между народами многонациональной страны!

Председатель правления-ректор

ЗКМУ им. М. Оспанова — Калиев А.А