Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Умаровой Гульмиры Арыстангалиевны

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет 8D10101 «Общественное здравоохранение» по образовательной программе, D139 «Общественное здравоохранение» по группе образовательных программ при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Умаровой Гульмиры Арыстангалиевнына тему: «Региональные особенности элементного статуса в формировании здоровья населения» по специальности 6D110200 «Общественное здравоохранение».

Диссертационная работа выполнена на кафедре доказательной медицины и научного менеджмента НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Форма защиты – диссертационная работа.

Язык защиты – русский.

Научные консультанты:

Мамырбаев Арстан Абдраманович — доктор медицинских наук, профессор кафедры гигиенических дисциплин с профессиональными болезнями, НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова», г. Актобе, Республика Казахстан.

Kastytis Smigelskas — PhD, профессор кафедры психологии здоровья, Литовский университет наук здоровья, г.Каунас, Литовская Республика.

Официальные рецензенты:

1. Боев Виктор Михайлович– доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой общей и коммунальной гигиены, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г.Оренбург, Российская Федерация.
  2. Бейсбекова Арайлым Кайратовна — PhD, доцент кафедры нутрициологии, НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», Алматы, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Барышева Елена Сергеевна — доктор медицинских наук, доцент, Почетный работник сферы образования Российской Федерации, заведующий кафедрой биохимии и микробиологии Оренбургского государственного университета, г. Оренбург, Российская Федерация.
  2. Имангазина Зина Амангалиевна – PhD, преподаватель ТОО «Мейірбике медициналық колледжі», г.Актау.
  3. Косумов Алибек Кабдахамитович — PhD, старший научный сотрудник, Лаборатория эпидемиологии и общественного здравоохранения, Центр наук о жизни, Частное Учреждение «National laboratoryAstana», Назарбаев Университет, г.Астана, Республика Казахстан.

Защита состоится 28 декабря 2022 года в 12-00 ч. в диссертационном совете по 8D10101 «Общественное здравоохранение» по образовательной программе, D139 «Общественное здравоохранение» по группе образовательных программ при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ученый секретарь: Молдаязова Ляззат Тыныштыковна, тел.(сот) +7 701 337 01 09; e-mail: ds@zkmu.edu.kz; info@zkmu.edu.kz

Аннотация рус
Аннотация каз
Аннотация анг
Диссертация
Отзыв Мамырбаева А.А.
Отзыв Kastytis Smigelskas
Рецензия Боева В.М.
Рецензия Беисбековой А.К.
Список научный трудов Умаровой Г.А.
ЛЭК заключение
Видеозапись ДС