Реализация программы «Visiting-professor» на кафедре фармацевтических дисциплин

В рамках реализаций программы «Visiting-professor» с 13.03. по 17.03 2023 г. Васильева Светлана Ильинична, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Воронежского государственного университета, прочитала лекции студентам фармацевтического факультета.

Студентам 4 курса специальности «Фармация» по дисциплинам «Промышленная технология» и «Инновационные технологии фармацевтического производства» были прочтены интересные и содержательные лекции и проведены занятия в онлайн режиме на платформе Zoom на темы: «Подготовка ампул к наполнению. Проверка химической и термической стойкости ампульного стекла», «Таблетки. Классификация. Теоретические основы таблетирования. Вспомогательные вещества, используемые в производстве таблеток, их классификация, назначение», «Технология получения драже, микродраже, спансул и гранул», «Инфузионные растворы. Классификация. Требования. Технология получения». Студенты увлеченно слушали лекцию, задавали интересующие их вопросы, были активны на практических занятиях.

Сагинбазарова Акжаркин Болатовна руководитель кафедры фармацевтических дисциплин, профессорско-преподавательский состав кафедры выразили огромную благодарность зарубежному профессору и надеются на дальнейшее сотрудничество в академическом и научном направлении.