Призер диплома 2-ой степени Международной предметной олимпиады

В городе Бишкеке 23 марта 2023г состоялась I-ая Международная олимпиада студентов медицинских ВУЗов, посвященная 115-летию со дня рождения И.К. Ахунбаева. Участник олимпиады наш студент 3 курса 321А группы Атшыбаев Мағауия отличился своим знанием по патологической физиологии и награжден Дипломом 2-ой степени.

Целью данной олимпиады является стимулирование учебной деятельности студентов по различным дисциплинам, раскрытие лидерских и творческих качеств у студентов, поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов, привлечение студентов к решению практических и научных проблем фундаментальной и практической медицины, развитие интереса к научной деятельности и укрепление международных связей.

Олимпиада проводилась в 2 этапа: 1-й этап тестирование, количество вопросов — 30 и время проведения -30 минут. 2-ой эта- устный опрос: а) вопрос по дисциплине, б) решение ситуационной задачи, в) оценка практических навыков. Эти этапы охватывают актуальные темы и приоритетные вопросы по дисциплине патологической физиологии.

Ответы участников оценены членами международного жюри. Победитель олимпиады студент Атшыбаев Магауия выражает благодарность университету и руководителю кафедры патологической физиологии Жексеновой А.Н. за предоставленную возможность поехать и участвовать в международной олимпиаде, а также подчеркивает что, приобрел бесценный опыт в самореализации на пути становления как будущего специалиста, применив свои фундаментальные знания, полученные при изучении дисциплины «Патологическая физиология».