Профориентационная работа в г. Атырау

Преподаватель кафедры общей гигиены Ракишева Венера Арыстангалиевна и ассистент кафедры внутренних болезней №2 Аралбаева Лиза Советовна, согласно приказу НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» № 13/2-22/1-63-К от 9 марта 2023 года провели с 13 по 17 марта 2023 года в городе Атырау профессионально-ориентационную работу среди выпускников школ, лицеев, гимназий и колледжей. С разрешения гродского и областного отдела образования г. Атырау посетили 47 учебных заведений.

Был продемонстрирован видеоролик, сделали презентацию университета, раздали буклеты, последний выпуск газеты «Медик» и ответили на интересующие вопросы учащихся. Вопросы касались общежития, проходного балла на ЕНТ, конкурса на государственный грант, программы обучения, стоимость, стипендии и т.д.