Наурыз мейрамы-для студентов-иностранцев

Наурыз — один из величайших праздников древности, связанный с началом весны, началом года, временем пробуждения всего окружающего мира. Народы востока праздновали его в течение месяца.

Преподавателями кафедры языков Ерменовой К.К., Канлыбаевой А.У., Даулетовой Д.Д. было проведено праздничное мероприятие «Nauryz – the Great Holiday of Renascence and Spring» для студентов 1 курса международного медицинского факультета.

Цель данного мероприятия – познакомить иностранных студентов с празднованием весеннего праздника Наурыз, приобщить их к национальным традициям и обычаям, как великому наследию казахского народа.

Следуя традициям казахского народа, на мероприятии звучали казахские народные песни, мелодии национальных инструментов домбры и кобыз, стихи и презентации о национальных традициях, обычаях, национальной одежде, национальных играх и блюдах в исполнении студентов 2 курса факультета «Общая медицина». Студенты группы 222 факультета «Общая медицина» представили вниманию зрителей обряд «Сырға салу” и угостили гостей праздника Наурыз коже и баурсаками.

Гостями данного мероприятия стали специалист департамента по работе с молодежью Аиекешева А.С., преподаватели курса иностранных языков и ППС университета.