Мастер класс в рамках программы Визитинг профессора

В рамках программы Визитинг профессора 11.04.2023года в 15.00. на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии был проведен мастер класс: «Микробиота пищеварительного тракта: новые подходы к диагностике и лечению».

Мастер класс проводила д.м.н., профессор, руководитель кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Тверского государственного медицинского университета Червинец Юлия Вячеславовна.

На мастер классе присутствовали врачи бактериологи: МЦ ЗКМУ имени Марата Оспанова, лаборатории «Микролабсервис», врачи Центра переливания крови, ППС кафедр: фармацевтических дисциплин, психологии, гигиенических дисциплин, эпидемиологии и студенты СНО «Микробиолог».

Основная цель мастер класса: ознакомить аудиторию с газовыми сигнальными молекулами, вырабатываемыми нормальной микробиотой человека в норме и при патологии. В конце мастер класса была активная дискуссия.