Выбор будущей профессии

19 апреля 2003года, в соответствии с планами кафедры и приемной комиссии, ассистентом кафедры пропедевтики внутренних болезней Алиевым Ондасыном Мынбаевичем была проведена профориентационная работа в школе № 21 города Актобе.

Данное мероприятие было реализовано с целью проведения профориентационной работы для выпускников школ в выборе профессии, особенно для учащихся, интересующихся медицинской профессией. Учащиеся 11 класса получили ответы на интересующие их вопросы.

Кроме того, были заданы вопросы об образовательных программах, специальностях, о государственных образовательных грантах на эти специальности, о пороговых баллах для платного обучения, о специальных экзаменах (психометрический тест), о сроках приема заявлений на конкурс по присуждению государственных образовательных грантов и зачисление в ВУЗ, режиме работы приемной комиссии. На все вопросы ученики получили исчерпывающие ответы.

Ежегодно такие мероприятия проводятся на постоянной основе среди выпускников школ Актюбинской области, города и других областей, где выпускникам, выбравшим медицинские специальности, получают информации по поступлению в вуз. Всем выпускникам желаем удачи на ЕНТ!