Почетная награда университета – лучшим!

По приглашению администрации университета состоялся визит профессора, д.м.н. Укыбасовой Т.М., бывшей выпускницы и заведующей кафедрой акушерства и гинекологии нашего университета. В ходе своего визита Талшын Мукадисовна встретилась с сотрудниками перинатального центра, студентами, резидентами и молодыми учеными университета, ответила на все волнующие вопросы.

Провела в онлайн-трансляции в режиме ZOOM два оперативных вмешательств, прочла лекцию на актуальную тему. В приветственном слове Председатель правления-ректор НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» А. Калиев поблагодарил за принятое приглашение и проведение мастер-классов, лекционного материала для практического здравоохранения, профессорско-преподавательского состава и обучаемого контингента университета.

Также ректор университета отметил заслуги профессора Укыбасовой Т.М. во внедрении впервые в практику не только в Актюбинской области, но и в Казахстане методов лапароскопических и гистероскопических операций в гинекологии. К тому же, первые органосберегающие лапароскопические операции в детской гинекологии и другие методы оперативных вмешательств, эффективные перинатальные технологии ведения беременности и родов и др.

В заключение профессор, д.м.н., ректор университета А.Калиев наградил профессора Укыбасову Т.М. медалью «За вклад в развитие университета», пожелал доброго здоровья, дальнейших профессиональных успехов в нелегком и благородном деле – охране материнства и женского здоровья. Выразил надежду на дальнейшую совместную плодотворную деятельность. Присутствующие награждение Талшын Мукадисовны поддержали бурными аплодисментами.