«СЕСТРИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: ИННОВАЦИИ, ВНЕДРЕНИЕ В ПРАКТИКУ»

Пленарное заседание

Данная международная научно-практическая конференция посвящена Международному Дню медицинских сестер-12 мая и 20-летию образования Актюбинской областной ассоциации средних медицинских работников.

Делегаты конференции в 1-й половине дня на пленарном заседании обсудили темы «Качественные сестринские исследования на примере сервисного дизайна», «Управление сестринским делом — внедрение стандартов качества».

Был организован мастер-класс «Профилактика стресса и эмоционального выгорания в сестринском деле». Делегаты из Павлодарской, Карагандинской, Костанайской и Жамбылской областей, России и Кыргызстана ознакомились с организацией и координационной деятельностью работы медицинских специалистов среднего звена в Актюбинском областном перинатальном центре.

В рамках конференции была проведена клиническая презентация на учебно-практической базе Баишев медицинского колледжа. В работе конференции принимали участие представители МЗ РК, Национальная ассоциация «Primary health care» г.Астана РК

• Общероссийская Общественная организация «Ассоциация медицинских сестер России» РФ
  • Представители Всемирной организации здравоохранения
  • Высший Актюбинский медицинский колледж имени Маншук Маметовой.
  • Баишев высший медицинский колледж г. Актобе

Организаторы конференции Актюбинская ассоциация средних медицинских работников, НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», Центр совершенствования сестринского дела, кафедра «Общественное здоровье и здравоохранение».