Визитинг профессор

В рамках программы «Visiting professors» с 24.04.2023 г. – по 28.04.2023 г. кафедру неврологии с курсом психиатрии и наркологии посетила д.м.н., профессор, заведующая кафедрой неврологии Азербайджанского государственного медицинского университета Мамедбейли Айтен Кямал гызы.

Резидентам были прочтены лекции, проведены практические занятия и семинары, для практических врачей здравоохранения проведен мастер-класс на тему: «Мукополисахаридозы. Неврологические проявления». Приняли участие детские неврологи, реабилитологи, генетики города.

Также приняла участие в LХII Международной научной конференции молодых ученых «Наука: вчера, сегодня, завтра» с докладом на тему: «Нейрональный цероидный липофусциноз и эпилепсия».

В свободное время ознакомилась с музеем университета, анатомическим музеем, была на выставках студентов, посетила университетские клиники.

Кроме того, посетила стационары и реабилитационные центры города, областной перинатальный центр, поделилась приятным впечатлением от оснащенности наших медицинских организаций.