Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения!

Дорогие коллеги, студенты, интерны, резиденты, магистранты и докторанты!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Профессия медицинского работника – ответственна и почетна. День медицинского работника – профессиональный праздник тех, кто выбрал для себя нелегкий путь помогать людям, облегчать боль, дарить надежду на выздоровление, а порой и спасать жизнь. Ведь здоровье – самая главная человеческая ценность.

У нас с вами одна из самых благородных профессий: лечим, учим и учимся, ведем научные исследования. Сегодня, когда здоровье населения является одним из государственных приоритетов, деятельность медицинских работников приобретает особое значение.

Наше призвание — помогать людям и передавать накопленный опыт новым поколениям врачей.

В условиях использования новых инновационных технологий и высокотехнологичного оборудования — никогда не исчезнет потребность пациентов в сострадании, милосердии, заботе и душевном тепле. А значит, всегда будут необходимы специалисты, воспитанные в лучших традициях отечественной медицины.

Сохраняя и преумножая лучшее, мы должны перейти на качественно новый уровень подготовки медицинских и фармацевтических кадров для системы здравоохранения.

Это невозможно без постоянного самосовершенствования, расширения своих профессиональных возможностей, освоения новых профессиональных технологий и методов обучения. От наших с вами совместных усилий зависит, какие врачи придут на смену нынешним поколениям медицинских специалистов.

Дорогие друзья!

Примите самые теплые и сердечные поздравления, слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, гуманизм и милосердие, бескорыстие, терпение и доброту, преданность своему призванию и высокий профессионализм.

Пусть профессия бесконечно открывает новые горизонты, дарит вдохновение и энергию для новых успехов.

Пусть наш труд будет во благо и приносит только удовлетворение!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых успехов в вашем благородном труде и учёбе!

С уважением, А.Калиев,

ректор «ЗКМУ имени Марата Оспанова»