Подготовка к новому учебному году идет полным ходом!

С завершением учебного года, начинается важное и ответственное дело -подготовка Университета к новому учебному году.

Помимо составления и утверждения образовательных программ, плана и утверждения штатного расписания и т.д., неотъемлемой частью является создание комфортных условий для образовательного процесса.

Именно своевременная подготовка учебно-материальной базы Университета к новому учебному году-важнейшее условие обеспечения нормальной деятельности на протяжении всего года.

Для подготовки учебного заведения к новому учебному году, предварительно проведен комиссионный осмотр учебных корпусов с последующей разработкой плана мероприятий и сроками исполнения.

В настоящий период проводится капитальный ремонт в залах тестирования, расположенных в главном корпусе и 2-ом учебном корпусе с обновлением мебели и поставленной задаче-расширение возможностей по увеличению дополнительных мест.

Интересно разработанный дизайн позволит обеспечить увеличение количества мест в главном корпусе с 60 до 100 мест, а во II-от учебном корпусе с 40 мест — до 60 мест, в итоге, единовременно 160 студентов смогут пройти тестовый контроль, а также, организация персонального места позволит снижению возможностей внутренних нарушений студентами. Кроме того, мониторы будут управляться единым моноблоком, тем самым, отсутствует необходимость в установке процессоров к каждому месту тестирования.

Проводятся ремонтные работы в 10 лекционных залах, учебных комнатах, лабораториях. В главном,морфологическом и первом учебном корпусах завершено обновление и реставрация учебной мебели.

За летний период во втором учебном корпусе полностью завершатся ремонтные работы, реставрация мебели.

Таким образом, к началу нового учебного года будут созданы обновленные комфортные условия для студентов и преподавателей.