Свидетельство о национальной аккредитации получено!

В период с 25 сентября по 28 сентября 2023года проведена внешняя оценка соответствия трех университетских клиник стандартам национальной аккредитации, в составе комиссии:

– Л.Р. Гомель, зам. директора по контролю за качеством медицинских услуг ГКП «Областная клиническая больница» г.Караганды (председатель);

– С.С. Кырыкбаева – начальник научно-исследовательского отдела НАО «Медицинский университет Семей»;

– Д.Н. Матюшко — зам.директора ГКП «Многопрофильная больница №1», ассоциированный профессор, доктор PhD НАО «МУК», г.Караганда;

– А.А. Кауышева — зам.председателя Правления РОО «Казахстанский альянс медицинских организаций»,г.Алматы;

– Ж.Т. Бокебаев, MS, PhD, доцент кафедры хирургических болезней с курсом ангиохирургии и пластической хирургии АО «Медицинский университет Астаны».

Прохождению аккредитации предшествовал значительный подготовительный период во всех клиниках Университета, прежде всего, это обучение медицинского персонала правилам инфекционной и лекарственной безопасности. А также, соблюдению международных целей безопасности пациентов; обеспечение прав пациентов и доступности информации о своем здоровье; профилактике внутрибольничных инфекций; безопасности хирургической и окружающей среды; качеству ведения медицинской документации и т.д.

Но, прежде всего, основополагающим стало в подготовительном периоде к аккредитации-повышение знаний медицинского персонала по качественному и безопасному оказанию медицинской помощи населению.

По завершении внешней оценки и подведения итогов в течении 10 дней, комиссионно присвоена I категория национальной аккредитации Медицинскому центру, Клинике семейной медицине и Стоматологической клинике.

Поздравляем! Продолжайте дальнейшее совершенствование организации качественной и безопасной медицинской помощи населению для осуществления следующего этапа — присвоения высшей категории национальной аккредитации.

Профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия!