Встреча с активистами студенческой молодежи

19 октября 2023 года в зале ректората состоялась встреча Председателя Правления-ректора НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» А.Калиева, проректоров, деканов со студенческим активом.

В составе активных представителей студенческих сообществ приняли участие:

— А. Боранбай — руководитель студенческого дебатного клуба «Жалын»;

— Н.Әбдібек –руководитель антикоррупционной СО «Саналы ұрпақ»;

— А. Довлетова – руководитель студенческого объединения «MedSTARS»;

— Г. Абдуллина – председатель студенческого профкома;

— А.Сағынтай – руководитель волонтерского клуба «Медик — волонтер»;

— З. Салимжанова – локальный директор студенческой организации «Das.kz»;

— Ж.Тасболат – руководитель клуба молодых поэтов «Жас қалам»;

— Д.Абилханова – руководитель волонтерской сети «Y-Peer»;

— М.Мурзагалиев — вице -директор по внешним связям СО KazMSA;

— Р. Амирханова – руководитель СНО;

— Д.Жумабаева – председатель молодежной ассамблеи «Достык»;

— У.Каримова – староста народного коллектива ансамбля танца «ЖасSTAR».

Приветствуя участников встречи, ректор, д.м.н., профессор А.Калиев отметил, что развитие студенческих сообществ является одним из стратегических приоритетов университета, направленных для общественной активности студентов, повышение корпоративного уровня культуры, организации культурного досуга, научной деятельности, повышение социальной активности и формирование их как личности.

Участники-активисты предоставили интересные презентации, доклады, основные итоги прошлого учебного года.

Смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы, внести предложения по совершенствованию работы студенческих организаций, созданию интересной и яркой студенческой жизни в Университете.

В заключение, подводя итог встречи ректор А.А. Калиев, поблагодарил участников за проведенную работу. «Наша основная задача – подготовка высококвалифицированных разносторонне развитых специалистов, мы будем делать для этого все необходимое. Именно от вас, наших студентов и выпускников зависит рейтинг нашего университета, здоровье нашего населения. Мы всегда будем приветствовать и создавать условия для развития и совершенствования организации внеучебной и научной деятельности по интересам среди студенческой молодежи, – сказал ректор.

Встреча прошла плодотворно, по-деловому, интересно. Желаем всем студентам больших профессиональных, научных и творческих успехов, яркой насыщенной студенческой жизни и верим, что они и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в развитие университета.