Поделилась опытом

Постоянный комитет SCOME провел мероприятие «Accreditation and Quality Assurance». Основная цель проведения этого мероприятия — понять с какой целью проводятся в вузе аккредитация образовательных программ и какова роль и участие обучающихся в процессе самооценки образовательных программ и аккредитации.

Мероприятие проведено с участием старшего преподавателя кафедры медицинской и биологической химии Нуржиян Ермуханбетовой, которая имеет большой опыт в организаций и проведений институциональной и специализированной аккредитации образовательных программ.

На мероприятии студенты ознакомились со стандартами и руководством по международной аккредитации программ базового медицинского и фармацевтического образования, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.