Окружающая среда и здоровье населения Актюбинской области

На кафедре гигиенических дисциплин с профессиональными болезнями состоялась встреча сотрудников кафедры, студентов 3- 4 курса факультета «Общественное здравоохранение» и студентов 3-курса факультета клиническая психология АРУ имени К.Жубанова с советником начальника управления экологии Актюбинской области Бекмухамбетовым Ж.

В течении последних 10 лет наша кафедра работает в тесном сотрудничестве с Департаментом экологии и окружающей среды Актюбинской области. При поддержке деканата факультета «Общественное здравоохранение» ежегодно проводятся встречи тудентов и ППСс сотрудниками департамента, студенты 4 курса факультета «Общественное здравоохранение», посещают крупные предприятия нашего города (АЗФ, АО «ТНК «Казхром», АО «Акбулак», КОС г. Актобе и т.д.)

В ходе встречи был заслушан доклад «Окружающая среда и здоровье населения Актюбинской области» на которой главный внештатный эколог Актюбинской области Бекмухамбетов Ж. подробно рассказал об экологической ситуации в нашей области, об изменениях в окружающей среде в результате техногенного воздействия. В ходе презентации докладчик отметил роль основных предприятий, сосредоточенных в нашей области, продемонстрированы слайды, на которой были представлены основные источники загрязнения окружающей среды нашей области.

После выступления, студентами были заданы вопросы на интересующие проблемы, на которые были даны исчерпывающие ответы.