Разъяснила работу электронной библиотеки

17 ноября сотрудники кафедры общей врачебной практики №1 под руководством руководителя кафедры, кандидата медицинских наук А.Сейпеновой провели «День кафедры» в научно-медицинской библиотеке университета.

Были приглашены врачи с практического здравоохранения заместитель главного врача Клиники семейной медицины Изимова Г. и врач общей практики Жбанова А. Целью данного мероприятия было формировать навык самообслуживания в условиях университетской библиотеки, ознакомиться с ресурсами, её структурой, поиска документов в электронном каталоге и на сайте библиотеки, регистрация в электронных ресурсах.

Сотрудники библиотеки ознакомили нас с библиотечным фондом на сегодняшний день, зарегистрировали каждого сотрудника на электронные ресурсы и объяснили работу электронной библиотеки.

В электронные ресурсы включены электронные библиотечные системы на государственном, русском и английском языках «Эпиграф», «Консультант врача», «Букап», «IPR books», которые содержат учебники, учебные пособия, монографии, практические руководства по изучаемым дисциплинам, англоязычные источники «Access medicine» учебники, изображения, аудио и видео-материалы по медицине.

Встреча дала возможность сотрудникам кафедры и приглашенным гостям пользоваться электронными ресурсами, иметь к ним удаленный доступ, а также научить студентов и врачей пользоваться электронной библиотекой.