Курсы повышения квалификации

Кафедра гистологии и Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан проводит для судебных экспертов курсы повышения квалификации, специалистам со средним образованием по специальностям лабораторная диагностика и сестринское дело.

Слушатели курса приехали из разных регионов страны, а именно из городов Астаны, Алматы, Актобе и Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Костанайской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Карагандинской, Мангистауской, Абайской областей.

Продолжительность обучения: 120 учебных часов (4 кредита). Курсы повышения квалификации проводят профессорско-преподавательский состав кафедры гистологии. Обучение состоит из 3 (трех) основных направлений:

— «Судебно-гистологическое» в количестве 10 человек, по теме: «Современные методы гистологической лабораторной диагностики»;

— «Судебно-биологическое» в количестве 10 человек, по теме: «Инновационные технологии в судебно-биологической лабораторной диагностике»;

— «Сестринское дело» в количестве 11 человек, по теме: «Актуальные вопросы работы медицинских сестер при проведении судебно-медицинских экспертиз (обще распространительного направления)».

По итогам прохождения обучения и результатам тестирования участникам вручается сертификаты, подтверждающие прохождение курса обучения.