Анонс событий декабря

Декабрь — последний месяц года, завершения поставленных целей и подведения итогов.

Важным событием станет открытие Центра Лучших Практик на базе Клиники семейной медицине. Подготовительные работы продолжалась более года: созданы необходимые структуры для улучшения деятельности, включая, профилактическую направленность, укреплена материальная база. Неоценимый вклад внесли эксперты Национальной Ассоциации «РНС» в профессиональное обучение медицинских и педагогических кадров, социальных работников, психолога и специалиста по формированию здорового образа жизни по организации и внедрению инновационных методов в практическую деятельность, согласно мировым стандартам.

Долгожданная поставка в университетский Медицинский центр 2-х передвижных мобильных комплексов, оснащенных современными компьютерным томографом, ультразвуковым аппаратом экспертного класса, цифровым маммографом.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию теплого гаража для передвижных мобильных комплексов.

Продолжается строительство пристройки к Медицинскому центру для размещения учебных кабинетов.

Завершение ремонтных работ в отделении онкореабилитации, рассчитанное на 20 коек и установкой нового оснащения, функционирование которого запланировано с 1 января 2024 года.

С окончанием ремонтных работ, будет проведена передислокация дневного стационара (20 коек) с установкой функциональных кроватей, в более удобное помещение для получения амбулаторными пациентами цитостатической терапии. Перевод дневного стационара позволит обеспечить экономию времени пациентам, без необходимости подьема в отделение, своевременному лечению. Открытие кабинета разведения цитостатиков и отделения госпитальной фармации по окончании ремонтных работ.

Создание такого кабинета рядом с дневным стационаром позволит экономии времени для начала лечения пациента, повышение безопасности медперсонала, непосредственно работающего с химиопрепаратами, экономию лекарственных средств.

Цель открытия отделения госпитальной фармации — создание систематизированного, безопасного, рационального и эффективного использования медикаментов, оптимизированное управление данным процессом. Но месяц декабрь характеризуется еще не только завершением и реализацией намеченных планов, но и праздничными важными датами.

16 декабря — государственный праздник — День Независимости Республики Казахстан!

31 декабря — завершение 2023 года и начало Нового 2024 года!

Таковы планы и события декабря 2023 года.