В честь академика

Кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин прошла студенческая интеллектуальная олимпиада «Человек и общество», посвящённая 75-летию известного ученого-педагога, доктора философских наук, профессора, академика АСН РК А.Тайжанова. Декан факультета общей медицины Т.Абилов открыл мероприятие, высказав свое мнение о трудовом пути профессора А.Тайжанова и пожелав студентам успехов.

В олимпиаде приняли участие 25 студентов. Интеллектуальный конкурс состоял из 4 частей. В 1-первом этапе написание эссе на тему «Казахстан, о котором я мечтаю», во втором туре об известных выпускниках и ученых университета, анализ слов назидании Абая, также были даны задания по работе А.Тайжанова «Этнокультурное образование и воспитание». Работы студентов рецензировали преподаватели кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Б.Шамши, М.Исламов, С.Кумыспаев и преподаватель кафедры языков Л.Жумабекова.

По итогам образовательного конкурса 1-место было присуждено студенту 1-курса 107-группы факультета педиатрия Амитову А., 2-место присвоено студентке 1-курса 138-группы факультета общей медицины Турдыкожаевой А., 3-место заняла студентка 1-курса 107-группы педиатрического факультета Аймурат Б., а в номинации «Лучший игрок» победили трое студентов Жаксылыков М., Алимжан Н., Курманаева Ш.

Всем победителям были вручены Благодарственные письма и денежные подарки от имени ректора Калиева А. Организатор мероприятия Б.Молдин сказал, что в апреле 2024 года на базе университета пройдет республиканская интеллектуальная олимпиада.