Важные мероприятия для студентов

В конференц холле имени Аккагаза Досжановой кафедрой нормальной физиологии были организованы мероприятия, посвященные 165-летию Шакарима Кудайбердыулы, 30-летию Международной стипендии «Болашақ», посвященной инновациям в переподготовке и непрерывному обучению выпускников и врачей.

Преподаватель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Бауыржан Шамши, преподаватель кафедры нормальной физиологии Галымжан Исаулы отметили важность проводимого мероприятия. Бауыржан Шамши рассказал о нравственной жизни и трудовой деятельности Шакарима Кудайбердыулы, студенты выразительно прочитали стихи Шакарима и поставили небольшую сценическую постановку. Игрались кюи и пелись песни.

Руководитель областного управления образования Жайык Султан, говоря о программе «Болашак» и ее особенностях, отметил, что это большая возможность, предоставляемая государством, и сам прошел стажировку по этой программе за рубежом.

Опытом поделились руководитель департамента по научной работе, выпускница стипендии«Болашақ» по медицинской сфере Акмарал Баспакова и выпускник по технической сфере Жасулан Бакиев. Также профессор кафедры физиологии Роза Нургалиева поделилась своими мыслями о нововведениях в переподготовке врачей и получении непрерывного образования.

Подводя итоги мероприятия, заведующая кафедрой физиологии Айман Калдыбаева поблагодарила гостей.