«Асқақтай бер, айбынды Қазақстан!»

Состоялось праздничное мероприятие «Асқактай бер, айбынды Қазақстан!», организованное кураторами кафедры психология в честь 32-летия Независимости.

Цель праздничного мероприятия — показать героизм наших предков на пути обретения независимости нашей страны, показать студентам пример подвига старших братьев и сестер, принявших участие в Декабрьских событиях. Рассказать историю того знаменательного дня, когда наши потомки открыли путь к славе великой страны. Воспитывать любовь к Родине, родному краю, сохранять родной язык, обычаи, традиции, воспитывать патриотические чувства, сценическую культуру.

На праздничном мероприятии, организованном студентами и куратором группы 103-104 факультета педиатрия Г.Неталиной, куратором группы 120-121 факультета стоматология А.Дуйсенова студенты пели, танцевали, показывали сценки, читали стихи, сыграли на домбре.

Свои поздравления и пожелания студентам выразили руководитель кафедры психология А.Миралеева и специалист службы по делам молодежи, председатель совета кураторов А.Каниева.