Нет пути насилию!

В рамках акции «16 дней без насилия» проведен семинар- тренинг для девочек-подростков в средней школе №14 имени Хиуаза Доспановой и многопрофильном колледже «Рауан» на тему: «Қыз бала — ұлттың ұяты, халықтың шырайы».

На мероприятии под руководством ассистента кафедры общей врачебной практики №1 А.Хайруллины, студентов группы 505 б факультета общей медицины Умит Аманбаевой, Махаббат Еркебуланкызы и специалистов ЗОЖ, психологов городской поликлиники №6 речь шла о профилактике ранней беременности. Охране здоровья несовершеннолетних. Формирование у студентов правильных гигиенических норм ухода за собой. О воспитании культуры чистых и искренних отношений между людьми каждого пола. Девочки-подростки получили ответы на волнующие их вопросы.

Никакого домашнего насилия! Нельзя жестоко обращаться с ребенком, говоря: «Собственный ребенок, я знаю». Родители — самые близкие сочувствующие опекуны ребенка.

Участие в правильном воспитании в семье, хорошие отношения с обществом, уважение, ответственное отношение к своей жизни, близким — это наш человеческий долг.