«Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз»

Преподавателями кафедры естественно-научных дисциплин Д.Сакыповой и Р.Медеуовой было проведено праздничное мероприятие «Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз», посвященное 16 декабря — Дню Независимости. В мероприятии приняли участие студенты 1-курса факультетов педиатрия, стоматология, медицина.

Цель мероприятия — воспитывать у учащихся чувство патриотизма по отношению к своей Родине, чувство гражданского долга, познавать свою историю, любить свою Родину, развивать межнациональную дружбу и патриотизм.

День Независимости — славный праздник, который является венцом нашей многовековой борьбы за нашу страну, образом решимости народа, ярким проявлением его устремлений в будущее.

В ходе праздника была показана презентация о ценностях Независимости, исполнены кюи и казахский танец, спеты красивые песни, студенты прочитали стихи и провели позновательные игры.

В завершение выступления председатель совета кураторов А.Каниева, доцент кафедры А.Турганбаева поблагодарили организаторов и студентов.