Реализация программы «Visiting-professor» на кафедре терапевтической и ортопедической стоматологии

В рамках реализации программы «Visiting-professor» с 4 по 8 декабря был проведен цикл онлайн лекций профессорами Познаньского университета медицинских наук имени Карола Марцинковского Elzbieta Paszynska DDS, PhD и Justina Otulakowska DDS, PhD (г.Познань, Польша) для студентов 4 и 5-курсов специальности стоматология.

Лекции были посвящены актуальным вопросам как терапевтической, так и ортопедической стоматологии на темы: “Treatment planning in dental practice”, “Clinical application of remineralization agents”, “Minimal Invasive Dentistry MID”, “MID and dental materials for conservative treatment at a glance”, “Prosthetic restoration of the endodontically treated tooth”. Студентами была отмечена высокая информативность лекций и их практическое значение.

Руководитель кафедры терапевтической и ортопедической стоматологии, PhD М.Курманалина и профессорско-преподавательский состав кафедры выразили огромную благодарность зарубежным профессорам и надеются на дальнейшее сотрудничество в академическом и научном направлении.