Экскурсия по университету

По завершении церемонии вручения передвижных мобильных комплексов, Председатель Правления-ректор НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» пригласил Председателя Правления ОФ «Қазақстан халқына» Б.Жамишева, директора КазНИИ онкологии и радиологии д.м.н., профессора, академика Д.Кайдарову, руководителя ТОО «Оптимус Медика» В. Краснопольского посетить главный корпус университета. Гости смогли осмотреть учебные кабинеты, коворкинг центр, центр тестирования.

Заведующая музеем университета Г.Сейтжанова рассказала гостям об истории создания и его предназначении. Гостей впечатлило создание экспозиции в музее истории медицины, посвященной первому и действующему председателю Правления АО «Национальный центр нейрохирургии», профессору, академику НАН РК, лауреату Государственной премии РК, Герою труда – С.Акшулакову, нашему экс-выпускнику, известного далеко за пределами Казахстана.

С интересом познакомились с книгой Почета «Золотые имена университета» с вписанными именами преподавателей, экс-выпускников, внесших определенный вклад в сфере медицинского образования, науки и охраны здоровья населения.

В заключение, в книге Почета оставили благодарственные слова с пожеланиями дальнейших профессиональных успехов, процветания.