Благодарность фонду «Қазақстан халқына» от студентки

При посещении структур университета, полной неожиданностью для гостей и администрации, стали слова благодарности студентки 504-группы Несипбаевой Айданы Арыстанбековны Председателю Правления ОФ «Қазақстан халқына» Болату Бидахметовичу Жамишеву.

Айдана рассказала, что с детства мечтала стать врачом, выросла в многодетной семье, где она старшая из шестерых детей, мама награждена подвеской «Күміс алқа». В семье студентов-2. При сдаче ЕНТ набрала 123 балла, поступила на платной основе по специальности «Лечебное дело».

Обратилась в ОФ «Қазақстан халқына» с просьбой исполнить детскую мечту,так как, семейное положение не позволяет обеспечить платное обучение.

С 2021-2022 учебного года обучается за счет средств ОФ «Қазақстан халқына». Айдана Несипбаева выразила слова признательности и благодарности Президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву,по поручению которого был создан ОФ «Қазақстан халқына» и лично Болату Бидахметовичу.

В заключение, наша студентка пообещала, что приложит все силы, чтобы стать достойным врачом.