Награждены победители олимпиады

Состоялась IV международная олимпиада для студентов медицинских вузов «Самарканд-2020». От кафедры терапевтической и ортопедической стоматологии в ней в онлайн формате приняли участие 8 студентов 4-го и 5-го курсов стоматологического факультета.

Олимпиада состоялась из 3 этапов. 1-этаптест из 30 вопросов (30 мин), 2-этап устный ответ на ситуационные задачи 10 мин, 3-этаппрактический навык (видеоролик 5 мин).

По итогам олимпиады 4 студента получили дипломы по номинациям Карим Досов — «Клиническое мышление», Динара Хаби — «Лучшее выполнение практических навыков», Дильназ Тыныштыккалиева — «Лучшее выполнение практических навыков», Нұрпейіс Әміржанов — «Лучшее решение ситуационных задач».

Все студенты на высшем уровне проявили свои теоретические и практические знания. Также состав комиссии олимпиады отметили отличную подготовку студентов преподавателями нашей кафедры (ассистенты Д.Таганова, Е.Исбулатов, М.Уразалина).