Научный семинар

В военном институте Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Бигельдинова состоялся научный семинар на тему «Вооруженные Силы Республики Казахстан — залог Независимости страны» со студентами военной кафедры Западно-Казахстанского медицинского университета им.М.Оспанова, студентами Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова и курсантами Военного института Сил воздушной обороны.

Цель семинара — формирование взаимного общения и научного сотрудничества преподавателей, курсантов Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Бигельдинова, студентов военной кафедры Западно-Казахстанского медицинского университета им.М.Оспанова и Актюбинского регионального университета им. К.Жубанова, определение обеспечении значения военной безопасности Независимости и суверенитета страны. Воспитание в них верности патриотизму и защите Родины.

Под руководством старшего преподавателя военной кафедры Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова подполковника запаса Б.Джумашева студентами и курсантами Ауесовым Нуржаном и Багашовым Бекзатом были прочитаны доклады «Независимость — интерес и потребность граждан», «Военная кафедра — главное значение патриотического воспитания».